Вадим Евсеев: «Шунин, Мевля, Влашич, Берг – лучшие в первой части сезона РПЛ»

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев подвел итоги первой части сезона РПЛ.

«Я бы хотел подвести итоги года. Точнее, первой части этого сезона. Очень необычного, с такой сложной осенью. Есть что сказать, но начну с игроков.

Для меня как для тренера один из главных критериев в оценке игрока – стабильность.

Лучшего футболиста первой части сезона назвать трудно. Например, Нобоа вначале смотрелся великолепно, но травма не позволила ему сделать больше в 2020-м.

Поэтому Влашич. Стабилен, с отличными качествами, лидер. ЦСКА много очков набрал благодаря его игре.

Лучший вратарь? Выбирал между Сафоновым и Шуниным. Матвей мог сыграть ярко, но были и ляпы. Антон провел все матчи очень надежно и стабильно. По праву став основным вратарем сборной. Поэтому Шунин.

Лучший защитник? Мевля. Мне нравится, как ворвался в РПЛ Дивеев, как он растет, но защитник «Сочи» надежен, он организует всю оборону команды, на нем держится очень многое. Джикия и Жиго? Я посчитал, что они были не так стабильны.

Лучший полузащитник – это Влашич.

Лучший форвард? Как выбирать? Голы – это одно, кому голы – другое. Среди бомбардиров – пара нападающих «Зенита» и «Спартака», забили много. Но мне импонирует по пониманию игры Берг. Форвард «Краснодара» и в Лиге чемпионов забил.

Итого: Шунин, Мевля, Влашич, Берг. Лучший – Влашич», – написал Евсеев.

Популярные комментарии
Grand DM
Вадим молоток! Действительно Шушин, Влашич и Берг лучшие! Сомневаюсь насчёт Мевли!
Grand DM
Братишка! Ты всегда мыслишь и глаголишь точными и неоспоримыми категориями! Крепкого здоровья тебе, и мой скромный плюсик!!!
Ответ на комментарий Фанат Яны Рудковской
Сорри что называл тебя чумазым. Ты Дядя Тура из Петербурга !
Фанат Яны Рудковской
Врёшь ! Настоящий Ростовский написал бы слово ТОП .
Ответ на комментарий Gleb1987
Всем привет! Это Ростовский. У нас такая сильная лига и высокий уровень футбола, что Берг, приехавший из великого Аль-Айна в 33 года становится к 34-м одним из лучших в чемпионате. Всего вам доброго.  P.S. Мы просто у меня в Мск на квартире пьем водку с Ростовским. За Дон пили, теперь за Москва-реку пьем. Чин-чин.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий