Гунько о «Спартаке»: «У руководства непростая ситуация. Тедеско исповедовал жесткую систему игры – подбирал футболистов и вписывал их в нее»
Бывший главный тренер «Химок» и академии «Спартака» Дмитрий Гунько поделился мыслями по поводу ситуации с главным тренером в московском клубе.
Нынешний главный тренер Доменико Тедеско сообщил, что не будет продлевать контракт со «Спартаком».
«Думаю, что сейчас у руководства клуба непростая ситуация. Потому что команда год играла под руководством Доменико Тедеско, который исповедовал жесткую систему игры. Он подбирал футболистов и вписывал их в эту систему, которой придерживался на протяжении всего этапа своей работы в «Спартаке».
Выбор будет непростой. Если это будет специалист, который будет придерживаться других принципов игры, то и, соответственно, необходимо будет менять и набор футболистов и требования.
Сложно сказать, будет это иностранец или русский специалист. Скажу так, что иностранным специалистам дают больше времени для работы, у них и кредит доверия больше.
У русских есть некий пресс, который давит на них, когда многие болельщики и специалисты, которых у «Спартака» огромная армия, не выдерживают. Другое дело, что сейчас круг русских тренеров ограничен. Почти все они при деле. Пойдут ли на риски, не знаю», – сказал Гунько.