«Тедеско приехал не гастарбайтером и искренне полюбил «Спартак» и Россию». Романцев о тренере

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал решение Доменико Тедеско покинуть красно-белых по истечении срока контракта.

«Признаюсь, для меня, как и для большинства, заявление Тедеско о том, что он не собирается продлевать контракт со «Спартаком», стало неожиданностью. При нем команда изменилась, стала мобильнее, интереснее, хотя и не все игровые проблемы еще решены. Но в данном случае Доменико принял решение, на которое имеет полное право, поскольку никаких обязательств, кроме сроков окончания соглашения с клубом, у него нет.

Это выбор тренера, который делал свое дело честно как настоящий профессионал. За что ему только можно сказать большое спасибо. Приятно, что он трудился не как приехавший на заработки футбольный гастарбайтер, что, увы, порой бывает, а как человек, искренне полюбивший «Спартак» и нашу страну, язык которой с удовольствием изучал. А потому искренне объяснил, что заставило сделать его этот нелегкий для шаг. Удачи тебе, Доменико», – сказал Романцев.

«Спартак» обсудит с Тедеско досрочное расторжение контракта

Популярные комментарии
FCBarca_1899
Олегу Ивановичу уважение за такие слова.
Илья Богданов
Получить респект от Романцева, не вылизывая ветеранам, как Кононов, дорогого стоит. Удачи тебе, Доменико!
mnogokotin-
все по делу. поэтому даже в том сезоне с плохими результатами болелы поддерживали Тедеско и он отплатил местом в тройке.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий