«Тоттенхэм» превзошел «Ливерпуль» по xG – 1,65 против 1,29. «Красные» владели мячом 76% времени и нанесли 17 ударов

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» (2:1) в рамках 13-го тура АПЛ.

Мерсисайдцы превзошли «шпор» по большинству статистических показателей. «Ливерпуль» нанес 17 ударов по воротам соперника, из них 11 – в створ ворот. У «Тоттенхэма» 8 ударов, 2 в створ.

Команда Юргена Клоппа владела мячом 76% времени матча и отдала 807 передач против 24% владения и 250 пасов у лондонского клуба. Статистика по угловым – 7 против 4 в пользу «Ливерпуля».

Однако моменты, создаваемые «Тоттенхэмом», были острее. Показатель xG (ожидаемых голов, параметра, оценивающего, сколько голов команда должна была бы забить – прим. Sports.ru) команды Жозе Моуринью составил 1,65, что больше показателя «Ливерпуля» – 1,29.

«Сказал Клоппу, что лучшая команда проиграла. Он не согласился». Моуринью об 1:2 с «Ливерпулем»

Как xG захватывает мир футбольной статистики

Источник: сайт АПЛ
Популярные комментарии
Grime Font
Ну тогда вот тебе ответ твоей же логикой: пасы и тепловые карты не выигрывают игры.
Ответ на комментарий 7ujk0polkhgyut78
Комментарий удален
arspurs9
Вы сами объяснили все цифры. Чистое стерильное владение Ливерпуля и доминация не одно и тоже.
Ответ на комментарий 7ujk0polkhgyut78
Комментарий удален
kudr1984
Так то Тоттенхэм по xG проиграл 4 своих предыдущих матча в АПЛ. Вообще смотреть на xG одного матча довольно нелепое развлечение.
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий