Алексей Попов: «Очень не понравилось то, как в «Альфа Таури» расстались с Квятом»

Комментатор «Формулы-1» Алексей Попов выразил разочарование тем, что команда «Альфа Таури» почти никак не попрощалась с Даниилом Квятом, несмотря на то, сколько сезонов в общей сложности россиянин провел в составе команды.

Квят покидает «Ф-1» в конце этого года, а его место в «Альфа Таури» займет Юки Цунода.

«Меня это очень задело, если честно. Я внимательно прочитал весь релиз – ни одного слова про Квята. При том, что Квят провел за них больше всех гонок. И только потом в твиттере «Хонда» – подчеркиваю, «Хонда», не «Альфа Таури» – выложила фотографию Квята, групповые снимки, высказали теплые слова. И вот только после этого последовал один твит от «Альфа Таури» с цитатой от Франца Тоста – причем цитатой довольно холодной. Даже по сравнению с «Хондой». То есть вот, спасибо Даниилу за этот сезон, в котором он кстати помог нам в работе с настройками, с машиной…

Какая кошка между ними пробежала – не знаю. Когда Квят только вернулся после того, как провел год вне «Формулы-1», работая на симуляторе «Феррари», все было нормально. То есть с ним сейчас просто не продлили контракт. Это нормально. По каким-то причинам дали шанс молодому Цуноде – из-за «Хонды» или нет, либо просто обновить состав…Это их право.

Но ведь Квят провел там не только эти два года. При том, что были и отличные результаты, подиум, четвертое место в Имоле с суперобгонами. И даже при том, что Квят уступил Гасли – в квалификациях. Хотя если считать средние отрывы, там получится совсем немного. В гонках же Даня выглядел неплохо.

Но мне очень не понравилось то, как с ним расстались. Мало того, что не устроили прощальное Гран-при, как в других командах – даже если гонщик просто уходит в другую команду, а не из «Ф-1», к ним по-человечески подошли. А здесь, после всех этих лет…серьезно, вот после всех этих лет? С 2014 года – да, можно сказать, что на один год он уходил в «Ред Булл», еще на один в «Феррари», но это все. Все остальные годы он провел в «Альфа Таури». И тут ни слова, вообще ничего. Хотя он как раз всегда был лоялен к команде», – рассказал Попов.

«Ред Булл» вырастил замену Квяту: привел в «Ф-1» новичка из Японии. Он удивлял «Ф-2» яркими обгонами и рубился за титул с Шумахером

Квят поиздевался над соперником в середине Гран-при за безынициативность – хотя сам ехал не лучше. Так и слил шикарную квалификацию

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Евгений Гусев
Вся команда ред булл такая. Албона вообще по ходу под Рождество уволят...
alvivik
Гнилая команда. Дане удачи.
Вадим flanec
А чего, Алексей в чём то прав.
Еще 83 комментария
86 комментариев Написать комментарий