Контракт с тренером женской сборной России по гандболу Амбросом Мартином разорвут. Он не вывел команду из группы на Евро-2020

Главный тренер женской сборной России по гандболу Амброс Мартин досрочно уйдет в отставку.

Об этом сообщил глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Сборная России уступила Дании в решающей игре группового этапа чемпионата Европы и не вышла в полуфинал.

«У меня претензии только к тренерскому штабу. У нас великолепная команда, но сегодня я в очередной раз видел какой-то сумбур.

Амброс разочаровал полностью: и с точки зрения психологии, и с точки зрения тактики, и с точки мотивации команды, особенно в последнем тайм-ауте. Перейдя на испанский язык, он подвел черту под нашим сотрудничеством.

Амброс Мартин сейчас будет вынужден подать в отставку. В последнем интервью он сказал, что сконцентрирован на двух командах: одна из них – сборная России, вторая – семья.

Мы приняли взвешенное решение дать ему возможность сконцентрироваться на второй команде – на его семье. Пусть он воспитывает своих сыновей и будет счастлив. Сыновья – это очень важно, как отец трех сыновей, я его очень понимаю.

Контракт будет разорван, мы выплатим ему неустойку. Это достаточно большие деньги, которые я лучше бы отправил на развитие детского гандбола, но болею за дело, а не за деньги, поэтому препятствий для разрыва контракта не будет.

Федерация понесет очень большие убытки, но мы готовы выполнить свои контрактные обязательства, выплатить всю неустойку и поблагодарить его за работу», – сказал Шишкарев.

Чемпионат Европы (жен). Россия уступила Дании и не вышла из группы

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Tango Bourges - Basket Landes
По существу. В контракте надо было заложить пункт, ставящий возможность разрыва контракта со стороны федерации в зависимость от успехов сборной. Этого сделано не было, и теперь Шишкарев даже как будто хвастается прежней непредусмотрительностью и нынешней щедростью.
gordeev.gennadi
Очень странное вью Шишкарева.. вот это нытье что мы вынуждены будем выплатить неустойку оно для чего? Что вдруг удивило что испанец перешел на испанский? Ну и да, когда бы уже Шишкарева убрали - держится на каких-то небольших успехах женского гандбола, мужской в полном забвении
Дмитрий Пузырёв
А в федерации какие-нибудь изменения планируются? Или там тоже «команда замечательная»... Амброша же кто-то нанимал, пускай разделит финансовые потери, будет по-моему справедливо.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий