Колосков о Понедельнике: «Было бы справедливо назвать стадион в Ростове его именем»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался об идее назвать стадион в Ростове-на-Дону именем Виктора Понедельника, скончавшегося на прошлой неделе.

Бывший нападающий «Ростсельмаша», ростовского СКА и сборной СССР забил победный гол в финале Евро-1960.

«Надо поговорить с ростовскими болельщиками. Такие решения нельзя принимать в приказном порядке. Я бы приветствовал, если они посчитают возможным увековечить память Понедельника, как увековечило «Динамо» память Льва Яшина. Этот человек был предан своему клубу.

Было бы справедливо назвать стадион его именем», – сказал Колосков.

Умер Виктор Понедельник – автор золотого гола Евро-1960. В финале его так сильно били по ногам, что пришлось надеть две пары щитков

Популярные комментарии
Diamond79
Было бы красиво, но решать ростовчанам!
Сергей Волуйский
Преклоняю голову перед памятью Виктора Понедельника , но в этой голове есть мысли и о Сергее Андрееве , который не погнался за столичными коврышками , а оставался с ростовским футболом до конца игровой карьеры , есть и А Заваров и А Еськов , да много кто есть......... но арена одна , как и наш красавец город Ростов !!! И как здорово звучит РОСТОВ АРЕНА . А память и гордость о тех кто принес , а их не мало , мы будем сохранять в нашей голове и сердце.
адекват8
Голову лечи
Ответ на комментарий Kit244098
Можно и стадион, можно и пивную, а можно и общественный туалет. Это без разницы. Главное-чтобы помнили)) Вячеслав Иваныч, я смотрю, из общего ряда не выбивается. О покойниках, либо правду, либо ничего)) Вячеслав Иваныч ничего о Понедельнике не сказал.Хоть и мог. А зря. Витя в конце 80х чуть не стал гробовщиком нашего футбола, пытаясь с пионерским задором грохнуть федерацию футбола и самого Вячеслава Иваныча. Сам хотел царем стать. Ан не срослось. И слава богу)) Максимум на что Витя сподобился, так это на то, чтобы грохнуть еженедельник футбол-хоккей, где тогда редакторствовал... Зы. Журналюги! Кто -нибудь на тему Союза Футбольных Лиг напишет? А то мне самому - лениво.Все-таки эпизодец то славный в истории нашего футбола. Такое забывать нельзя))
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий