Мик Шумахер стал чемпионом «Формулы-2»

Пилот «Премы» Мик Шумахер завоевал титул чемпиона «Формулы-2».

Мик – сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. В следующем году Шумахер-младший продолжит карьеру в «Ф-1» и присоединится к «Хаасу». Его напарником станет еще один пилот «Ф-2», претендовавший на титул – Никита Мазепин.

В последней гонке сезона Мик провалил стартовые круги и был вынужден заехать на пит-стоп за новыми шинами, однако его главный конкурент Каллум Айлотт не смог воспользоваться шансом и финишировал вне подиума.

Гонщики «Формулы-2» смотрят собственную квалификацию из болида на смартфонах. Доказано сыном Шумахера

В «Ф-1» снова выступит Шумахер – сын великого Михаэля. Мик побеждал во всех молодежных сериях, но его талант остается загадкой

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Dmitry Pasyutin
Ф1 это какая-то шутка по сравнению с Ф2
Vasiliy Galkin
Ух, какой был сезон. СЕЗОНИЩЕ. Можно лишь сказать огромное спасибо пацанам - и я сейчас не только про Роба и Никитоса, но и про Шуми, Цуноду, Лундгора, Гуаньюя, Друговича, Айлота, Тиктума, и про Армстронга, которому лучше забыть этот сезон, а также и Юру Випса, и Гьотто с Делетразом, которые моментами тоже позажигали. Единственной ложкой дёгтя стало ведро, на котором страдал Тёма Маркелов.
Stanc_P
Выиграл, молодец, но нет ощущения, что Мик особенный пилот, как Леклер. Но точно так же было и со времен его выступлений в Ф-4, а он выигрывает свои вторые сезоны, поднимаясь по уровням молодежек
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий