Матыцин о коронавирусе у фигуристов: «Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации»

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал ситуацию в фигурном катании, где накануне пятого этапа Кубка страны участились случаи заражения коронавирусом.

С соревнований снялись Елизавета ТуктамышеваАлена Косторная и Дмитрий Алиев. Михаил Коляда и Анастасия Гулякова тоже пропустят турнир – сообщается, что причиной их снятия стала болезнь, но не коронавирус.

«С сожалением относимся к вспышке коронавируса в сборной России по фигурному катанию, желаем всем скорейшего выздоровления.

Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации. Они детально знают ситуацию, и, прежде всего, мы будем ориентироваться на обеспечение здоровья спортсменов и минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции. Ждем конкретных предложений со стороны федерации», – сказал Матыцин.

20 членов сборной не выполнили критерии допуска до чемпионата России, который должен пройти в Челябинске с 22 по 27 декабря.

Косторная, Туктамышева, Алиев и еще 17 членов сборной России по фигурному катанию не выполнили критерии отбора на чемпионат страны

🎧 Фигурное катание объявило войну подросткам: это заговор против России и Тутберидзе? Слушаем подкаст «Чистый хвост»!

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Валерия Палаткина
Наша Федерация устала думать и хочет прочитать об этом из интернета)) Кстати, наша молодёжная сборная по хоккею вчера вылетела в Канаду на Чемпионат мира...
Katerina Sunny
Если бардак по плану у ФФКР продолжится, то какая разница на какую дату переносить?
ФунДжи
Ударим банкетом по коронавирусу!
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий