Гюнтер Штайнер о Грожане: «Похоже, обошлось без переломов»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер поделился информацией о состоянии здоровья Ромена Грожана, попавшего в страшную аварию на старте гонки в Бахрейне:

«Я только что разговаривал с ним по телефону. Он в нормальном психологическом состоянии, все хорошо. Ромен останется в больнице на ночь, но он и доктор сообщили, что самочувствие хорошее, и, похоже, обошлось без переломов.

Ему перебинтовали руки от ожогов, но в остальном ожогов нет, так что, я бы сказал, он очень легко отделался. Я очень рад».

Штайнер также рассказал о том, что происходило в боксах команды непосредственно после инцидента:

«Это было жестко, но я сразу же постарался дать команде хорошие новости – просто проинформировать их о происходящем. Все были в шоке. Как только мы узнали, что он в порядке, я сказал по радио всей команде: «Ребята, просто успокойтесь, Ромен выбрался из машины, он в норме».

Физиотерапевт был на связи с его женой сразу же, они хорошо знакомы. Он ее информировал. Когда я позвонил Ромену, он разговаривал с сыном, это хорошо. Думаю, все под контролем».

Себастьян Феттель: «Если честно, не знаю, как Грожан выбрался»

Устрашающая авария с пожаром в «Ф-1»: машину разорвало пополам. Кокпит пробил барьер, но гонщик выжил

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GPfans.com
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
После такого Грожану стоит задуматься о том, нужно ли идти в Индикар. Там после такой аварии можно и не выжить.
Forrest Gamp
Ромен, С днем Рождения!
niceman
Хорошо что с Ромкой все в порядке. Здоровья ему! Теперь, наверное, можно даже пошутить, что главный крашер последних лет не мог уйти из формулы по другому: ярко, красочно, эпично!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий