Сергачев о контрактах Чирелли и Чернака: «У «Тампы» хороший генменеджер. Он знает, как решить этот вопрос»

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев прокомментировал подписание нового контракта с клубом, а также поделился мыслями о будущем защитника Эрика Чернака и нападающего Энтони Чирелли

Хоккеисты являются ограниченно свободными агентами.

«Когда я подписывал контракт, у нас был один созвон с генеральным менеджером Жюльеном Брисбуа. Мы обсудили, на сколько лет выгодно «Тампе», сколько они хотят. Нас это устроило. А про деньги мы не разговаривали.

Генменеджер сказал, что сейчас попытается освободить место под потолком зарплат. И мы с Марком [Гандлером] его не тревожили, не писали, не звонили. Сам Брисбуа иногда сообщал, что он разбирается с делами и про нас не забыл. И вот недавно он позвонил, сказав, что давайте разговаривать, подпишем контракт. 

Нервничают ли Чернак и Чирелли? Наверное, волнуются. Я тоже немного волновался. Конечно, хочется это все сделать побыстрее, чтобы выкинуть из головы и готовиться к сезону. С другой стороны, меня от этого не трясло. Я знал, что мы в итоге подпишем контракт.

У нас хорошая команда и хороший генеральный. Он прекрасно знает, как решить этот вопрос. Думаю, Энтони с Эриком тоже не сильно переживают, а спокойно готовятся к сезону», – сказал Сергачев.

Брисбуа о Чирелли и Чернаке: «Придется кого-то отдать, чтобы оставить их в «Тампе». Уверен, что смогу решить эту задачу»

Агент Сергачева: «Понимали, что «Тампа» прижата к потолку зарплат и не сможет подписать долгосрочный контракт»

Популярные комментарии
Барин
Ты куда лезешь, анАлитик ? Не позорься
Ответ на комментарий Maxime Comtois
Вообще, непонятно чего телится бризбуа. Ставь ценник на Сирелли и Чернака и жди. А то ерунду городит, что можно их сохранить... каким образом? Стэма не обменять, Жонсана не обменять, Гурда не обменять, Киллорн 4,5 на 3 года и ему уже 31. Тоже не обменять. Это не 26 летний Миллер с топовой физухой. Кому нужен 31 летний деревях на 3 года с личкой в 5 млн,который 20 за сезон раз за карьеру положил. Смех. Это не усиление. Так что останутся этиковидные чемпионы в команде до конца, а молодежь придется таки отдать
FaithDevotion
Ща идиот комтуа вылезет и будет говорить, как Сирелли погонит в зассанный Детройт) Тебя, дегенерат, опередили, к слову
Albicyandrewbest
Нормальные пацаны будут с хорошими контрактами
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий