Формула-2. Другович выиграл первую гонку в Бахрейне, Айлотт – второй, Дарувала – третий, Шумахер – четвертый, Мазепин – пятый, Шварцман – восьмой

Пилот «МП-Моторспорт» Фелипе Другович выиграл субботнюю гонку в Бахрейне, гонщик «Виртуози» Каллум Айлотт стал вторым, Джехан Дарувала из «Карлина» – третьим.

Лидер чемпионата Мик Шумахер начал гонку с десятого места и прорвался на пятую позицию после первого поворота, через пару кругов включился в борьбу в топ-3, а затем опередил своего соперника по чемпионату Каллума Айлотта. Фелипе Другович обогнал Айлотта на старте и вышел в лидеры, накопив приличный отрыв на первом отрезке заезда.

Шварцман стартовал 14-м и смог отыграть позиции, открыв окно пит-стопов. Шумахер, лидировавший после остановки Друговича в боксах, в свою очередь, растянул первый отрезок и выехал с пит-лейн позади Айлотта и Шварцмана, однако затем опередил российского гонщика. Никите Мазепину удалось совершить ряд обгонов и завершить заезд пятым – пилот «Хайтека» смог обойти Шварцмана в гонке и в чемпионате.

Юки Цунода начал гонку последним и выбрал альтернативную стратегию, стартовав на жестких шинах – в итоге ему удалось прорваться на шестое место. Юниор «Ред Булл» обогнал Шварцмана, который стал восьмым и начнет воскресный заезд с поула.

Отставание Айлотта от Шумахера в борьбе за титул сократилось до 12 баллов – перед уик-эндом оно составляло 22 очка.

 
Формула-2
Этап 11, Бахрейн
Международный автодром Бахрейна
28 ноября 2020 года
1-я гонка
Топ-10
 
1. Фелипе Другович («МП-Моторспорт») – 32 круга
2. Каллум Айлотт («Виртуози») +14,8
3. Джехан Дарувала («Карлин») +19,3
4. Мик Шумахер («Према») +20,2
5. Никита Мазепин («Хайтек») +28,2
6. Юки Цунода («Карлин») +28,5
7. Маркус Армстронг («АРТ») +31,3
8. Роберт Шварцман («Према») +43,8
9. Дэн Тиктум («ДАМС») +46,9
10. Джек Эйткен («Кампос») +47,3
...22. Артем Маркелов («ХВА») +1.16,0
 
Положение в чемпионате
Топ-6
 
1. Мик Шумахер – 203 очка
2. Каллум Айлотт – 191
3. Юки Цунода – 157
4. Никита Мазепин – 150
5. Кристиан Лундгор – 145
6. Роберт Шварцман – 144
 

Формула-2. Айлотт выиграл квалификацию в Бахрейне, Мазепин – седьмой, Шумахер – десятый, Шварцман – 14-й, Цунода – 22-й

Формула-2. Роберт Шварцман о 14-м месте в квалификации: «Я просто не чувствовал машину, сцепления не было, болид вел себя нервно»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Yuurei
Хейтить японца с привязкой к Квяту нет смысла. Хейтить его, потому что он подлый мерзкий нытик - смысл есть.
Ответ на комментарий alexus-1990
Хейтить японца нет смысла. Квят при любом раскладе не гонщик альфа Таури в следующем сезоне)
Kudim41
Как же радует Мазепин!!! Очень много обгонов сегодня. И что главное не только за счёт крыла
silvestr_strapone
кроме тебя,его так никто не называет
Ответ на комментарий priz
Этой гонкой Цунода заработал себя лицензию ф1 уже независимо от очков в чемпионате, фиа ему даст ее ему 100%. Теперь понятно почему его называют быстрейшим гонщиком ф2.
Еще 136 комментариев
139 комментариев Написать комментарий