Антон Шунин: «Зобнину повезло, что мяч отскочил к нему. Моя задача была просто отбить удар»

Голкипер «Динамо» Антон Шунин подвел итоги матча 15-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1).

«Сэйв после удара Зобнина в первом тайме, когда я перевел мяч в штангу, придал сил. Чувствуешь себя в игре после трех недель перерыва, а команда заряжается уверенностью. Хорошо, что моменты возникают и удается выручать – без этого было бы неинтересно.

Пропущенный гол? Зобнин обвел несколько наших игроков, вывалился в штрафную на убойную позицию, но после первого удара я успел сложиться. Непростой момент для вратаря – в такой ситуации не думаешь, куда именно будет отскок, задача была просто отбить удар.

Зобнину повезло, что мяч снова оказался у него, и он смог сравнять счет.

Видел слова Овечкина о том, что «Динамо» поборется за чемпионство. Такой настрой и должен быть – всегда нужно ставить максимальные цели, для этого мы и играем. А там посмотрим», – сказал Шунин.

Роман Зобнин: «Мог дважды «Динамо» забивать. Шунин ногтями достал, еле-еле»

Источник: «Чемпионат»