Тото Вольфф о календаре «Ф-1»: «Отрезки с тремя гонками подряд сказываются на людях»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что обеспокоен тем, какая нагрузка ляжет на сотрудников команд «Формулы-1» в следующем году.

«Формула-1» недавно опубликовала предварительный календарь на сезон-2021 с рекордными 23 Гран-при.

«Конечно, именно команды получают выгоду от растущей прибыли чемпионата. В этом отношении мы все должны поддерживать рост бизнеса, «Формулы-1». С другой стороны, появления отрезков с тремя гонками подряд будет сказываться на людях.

Например, в календаре есть такой отрезок с тремя азиатскими гонками – а это значит, что людям придется провести больше трех недель подряд вне дома, вдали от своих семей. И это не слишком здорово.

Мы не должны забывать, что тяжелее всего приходится тем, кто устанавливает боксы перед началом Гран-при, а потом разбирает после. Если же у команды что-то идет не так, механикам порой приходится работать всю ночь.

Мы должны задать себе вопрос, насколько такой подход разумен и стоит ли нам рассмотреть возможность изменения системы команды – например, нанять вторую бригаду, которая могла бы подменять первую при самых тяжелых нагрузках. Сейчас мы изучаем этот вопрос», – рассказал Вольфф.

Льюис Хэмилтон три года судился с часовщиками «Хэмилтон» за имя – и проиграл. Зачищал конкурентов, чтобы открыть бизнес

Пилот «Мерседеса» пошутил про Ухань и летучую мышь. Китайские фанаты разъярились, а команде пришлось извиняться

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1i.com
Популярные комментарии
Diamond79
Несколько лет назад, когда Ф1 только рассуждала о возможности расширения календаря больше, чем на 20 этапов, уже было много недовольства по этому поводу. Думаю, сейчас ситуация будет такой же, и высказывания Тото тому лишний пример...
Vasiliy Galkin
Нюанс в том, что Мерсы-то при их бюджете и уровне организации в любом случае справятся с ситуацией - например, заведут себе по две бригады механиков на машину. А вот что делать Хаасу или Уильямсу - большой вопрос.
Ответ на комментарий Incendier Deafening
Да пожалуйста, можете не приезжать на пару ГП, вдруг интрижка в чемпе будет.
Galaktika
Андрей Разин решил эту проблему еще в конце 80-х годах того века. К сожалению, у меня нет его телефона, но думаю Тотто Вольф в состояние его найти и проконсультироваться. Бедняжки, мне аж их жалко стало. 3 недели вне дома, как же они смогут выжить то в таком сложном мире.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий