Аршавин об удалении Семенова: «С ВАР был бы штрафной в сторону Турции. Но Андрею не хватает скорости»

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал эпизод матча сборной России против команды Турции (1:3, второй тайм) в Лиге наций, в котором с поля был удален защитник Андрей Семенов.

– Понятно, что мы за наших болеем, но не кажется это вам прямой красной?

– Если бы был ВАР, думаю, вообще был бы штрафной в сторону сборной Турции поставлен. Мне кажется, можно было и ограничиться желтой карточкой. Это в защиту.

Но в целом Семенову не хватает скорости. Мы видим это не только на международном уровне, но и в чемпионате России. Этим отчасти вызвано то, что он проиграл позицию.

Здесь еще захват происходит. Тосун хватает Андрея. Это ключевой момент в эпизоде. И не было такого отрыва у нападающего, чтобы категорически показывать красную карточку.

– Дивеев бы лучше сыграл в этом эпизоде?

– Не знаю, – сказал Аршавин в эфире «Матч Премьер».

Матч обслуживает польский арбитр Шимон Марчиняк.

Семенов удален в игре с Турцией на 24-й минуте после неудачного паса назад от Оздоева