Матеуш Понитка: «В первые минуты не было прекрасного баскетбола, но я горжусь командой»

Капитан «Зенита» Матеуш Понитка остался доволен самоотдачей своей команды в победном матче Евролиги против «Виллербана» (66:53).

Встреча проходила 13 ноября во Франции. «Зенит» заставил соперника потерять мяч 19 раз, при этом «Виллербан» реализовал всего 37,5% бросков с игры.

Понитка, в свою очередь, отметился 9 очками и реализовал все свои попытки с поля (3 из 3).

«У французов очень атлетичная и мощная команда. Мы ожидали от них агрессивной игры, именно так они и начали играть с самого начала.

Да, первые минуты нельзя назвать прекрасным баскетболом. Но я очень горжусь своей командой, именно такие матчи очень важно выигрывать – когда обе команды не могут попасть, и процент реализации невысок.

Особенно здесь, во Франции, всегда нелегко победить. У нас отличные игроки и тренеры, мы усердно работаем и идем в верном направлении. Но нам еще многое предстоит улучшить», – отметил Понитка.