Расселл Уэстбрук потребовал обмен из «Рокетс» (The Athletic)

Защитник «Хьюстона» Расселл Уэстбрук не хочет больше играть за клуб.

Как информирует инсайдер The Athletic Шэмс Чарания, при этом его друг Джеймс Харден «предан команде и никуда не собирается».

Ранее инсайдеры сообщали, что Уэстбрук и Харден обеспокоены курсом развития команды, а также что Харден не выходит на связь с руководством.

Напомним, что в это межсезонье в «Хьюстоне» сменился генеральный менеджер: многолетнего руководителя клуба Дэрила Мори сменил менее опытный Рафаэль Стоун.

Также на посту главного тренера Стивен Сайлас сменил знаменитого специалиста Майка Д’Антони. Для 47-летнего Сайласа это дебют в качестве главного тренера в НБА.

Уэстбруку исполняется 32 года в четверг. Он заработает 131,5 млн долларов за три сезона, с опцией игрока в последний год. На разыгрывающего, по последней информации, претендуют «Никс» и «Клипперс».

Уэстбрук пришел в «Хьюстон» из «Тандер» в результате обмена с участием Криса Пола. «Оклахома» также получила два драфт-пика первого раунда (2024-го и 2026-го) и две возможности поменяться драфт-пиками (в 2021-м и 2025-м).

«Лейкерс» ищут третью звезду? «Клипперс» выгонят лучших «шестых»? «Уорриорс» возвращаются? Что ждет НБА в ближайшее время

Популярные комментарии
Ktuga
Жду топовой аналитики почему Хардену лучше без Вестбрука и какие замечательные перспективы открываются у Хьюстона.
Стас Соболев
Уэстбрука на Пола. Бгг.
Heckfy5991
Орландо. Пузырь. Общага. Во время игры Рокетс раздается крик : "Пол, тут твоего статодро*ера из хьюстона показывают". Одновременно из комнат Клипперс и Оклахомы: "Где?".
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий