«Даллас» может попытаться приобрести Оладипо, Динуидди или Холидэя

«Маверикс» изучают рынок для усиления позиции винга, который смог бы выходить в стартовом составе вместе с плеймейкером Лукой Дончичем.

По информации Мэтта Мура из Action Network, источники в лиге сообщают об интересе «Далласа» прежде всего к трем игрокам – Виктору Оладипо из «Индианы», Спенсеру Динуидди из «Нетс» и Дрю Холидэю из «Пеликанс».

В клубе опасаются, что стартовый атакующий защитник Тим Хардуэй-младший может покинуть «Даллас» в межсезонье. Его контракт предусматривает опцию игрока на сезон-20/21, за который Хардуэй может получить около 19 миллионов долларов.

Даже вне зависимости от решения Хардуэя «Маверикс» ищут возможности для усиления состава.

При сохранении Хардуэя они могут включить его истекающий контракт в обмен, а также добавить защитника Делона Райта или форварда Дориана Финни-Смита, соглашения которых заканчиваются в 2022 году.

«Лейкерс» ищут третью звезду? «Клипперс» выгонят лучших «шестых»? «Уорриорс» возвращаются? Что ждет НБА в ближайшее время

Источник: Action Network
Популярные комментарии
Ігор Гладишенко
Холидея не понянут,Динуивиди не отпустят,Оладипо ждет максималки.Я бы присмотрерлся вариант с Хилдом там контракт спадает и когда Дончич будет максималку подписывать у Бади будет только 22 млн и 20 млн на слд год что в полне хорошо для третий звезды
viron199
Оладипо и сдал, и в защите не айс. Учитывая, что весь Даллас в защите так себе - ещё одна опция в атаке с минусом в обороне - ну, такое себе. Да и полтора сезона качественной игры не стоят максималки. А он будет претендовать именно на неё. Джру вполне потянуть могут. А он действительно хорош. И вместе с Лукой это будет нечто феноменальное. И это будет реальное усиление состава. Вот только пакет за него, который в статье не устроит НОП - мало раз, другие предложат и лучше, и больше два. . Динуидди переоценён. Игрок ротации - да. Игрок основы и вторая, третья скрипка - а с его запросами и требованиями он именно этого и жаждет - не тот уровень.
mephist13
А платить то они чем собрались? Если Хардуэй воспользуется опцией, понятно, можно его отряхнуть, привести в товарный вид и сказать, что пусть без защиты, но топовый шутер, и собрать вокруг него сделку. А если не воспользуется и станет СА, то вокруг кого собирать? Финни-Смит и Райт хорошие парни, но такие в любой команде и так есть, пики 21 и 23 отданы, значит, 22 и 24 отдать не могут, могут только этого года (все равно обмен только после драфта будет оформляться) и 25. Нет тут пакета ни на Холлидея, ни на Оладипо, ни даже на Динвидди. Что еще на обмен есть у Далласа?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий