Ральф Шумахер о Мазепине в качестве напарника Мика: «Перес или Хюлькенберг – предпочтительный вариант»

Эксперт немецкого Sky и бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер прокомментировал возможный переход своего племянника Мика в «Хаас».

«В «Формуле-1» все складывается очень хорошо для Мика. Ситуация в «Хаасе» поменялась по фоне слухов о продаже. Могу себе представить, что «Феррари» и «Хаас» сближаются, потому что «Феррари» очень активно инвестировала в Мика, в том числе финансово – плюс существует эмоциональная связь. Они постараются поддержать команду с технической точки зрения, насколько это возможно. Надеюсь, двигатель подойдет, иначе это также может стать сюрпризом», – заявил Ральф.

По его мнению, кандидатура Никиты Мазепина на место напарника Мика Шумахера является не самой подходящей:

«В сегодняшней «Формуле-1» быть новичком – гигантская задача, потому что стало невероятно много технических деталей. У Серхио Переса или Нико Хюлькенберга большой опыт в «Формуле-1», они были бы предпочтительным вариантом. Конечно, можно сказать: почему бы не взять двух новичков, если у них есть скорость. Но придется тяжело, потому что «Формула-1» – нечто гораздо большее, чем просто скорость».

Шумахер-младший и Мазепин выступают в «Формуле-2» в этом сезоне и являются основными претендентами на переход в «Хаас». Мик лидирует в чемпионате, Никита занимает шестое место с отставанием в семь очков от третьей строчки.

В «Ф-1» зачистили команду под сына русского миллиардера и Шумахера. Выбросили двух опытных пилотов с десятком подиумов на двоих

Предварительный календарь младших серий на сезон-2021: «Ф-2» приедет в Россию, Азербайджан и Саудовскую Аравию

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Auto Bild
Популярные комментарии
Sanchows
да, поясняю — Хюльк с Пересом ничуть не лучше Квята (особенно Нико), а Мик за сезон не показал никакого преимущества над Мазепиным. напрашивается вывод, что ты не смотришь гонки, либо смотришь их глазами хейтера российских пилотов. высморкайся.
Ответ на комментарий Consistency
Ща Ральфу тут быстро пояснят, что Нико и Серхио посредственные середняки хуже Данечки, а Мазепин талант ничем не хуже распиаренного из-за фамилии Мика.
avku
Для Мика проехать сезон другой с опытным пилотом, с которым не будут поначалу сравнивать и который будет помогать с настройками, это конечно предпочтительный вариант.
Yuurei
Ну предположим, Хюлькенберг действительно посредственный середняк. Обладая не самыми слабыми болидами, так ни одного подиума и не взял, в то время как тот же "Данечка" брал подиум на гораздо более слабой машине. А Мазепин с Миком пилоты одного уровня (тоже среднего, максимум - чуть выше среднего), это очевидно любому, кто реально следит за младшими сериями, а не только в таблицы результатов заглядывает.
Ответ на комментарий Consistency
Ща Ральфу тут быстро пояснят, что Нико и Серхио посредственные середняки хуже Данечки, а Мазепин талант ничем не хуже распиаренного из-за фамилии Мика.
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий