Мандрыкин о пенсии по инвалидности: «Под 40 тысяч рублей, на жизнь хватает. Успел сделать вложения в недвижимость»

Бывший вратарь ЦСКА и «Алании» Вениамин Мандрыкин рассказал о своей жизни после ДТП 10-летней давности, из-за которого он оказался прикован к кровати.

«Дни проходят одинаково: проснулся, поел, посмотрел телек. Дневной сон. Вечером – какой-нибудь фильм или спортивная трансляция. Круглые сутки бездельничаешь – мечта идиота (смеется). Авария? Ни разу не снилась.

Состояние – без изменений. Иногда возникают сложности с дыханием при перемещении по квартире – последствия травмы. А так – нормально. Одно время навещал физиотерапевт, делал массаж, разминал мышцы. Сейчас – реже. Смысла нет – ничего уже не изменится.

Правой рукой могу лицо протереть, почесать. Левая хуже двигается. Пальцы не работают. Мелкая моторика в таких случаях если восстанавливается, то только в первые год-два. А у меня 10 лет прошло. Переключить программу или набрать телефонный номер домашних прошу. Мама, сестра, племянник – все помогают.

На улице практически не бываю. Не помню, когда последний раз выходил. Что там делать – только себе и другим доставлять проблемы? Технические возможности – две коляски, подъемник в подъезде – есть, желания – нет. Воздухом и через окошко подышать можно. Это раньше я любил погулять, теперь – домосед (усмехается).

Сегодня многие вещи, которые раньше считал важными, кажутся несущественными. У меня всегда на первом месте стояли семейные ценности, здоровье и благополучие родных, а теперь – тем более.

Когда в футбол играл, на все не фестивалил. Задумывался о будущем. Успел сделать кое-какие вложения в недвижимость. Плюс у меня хорошая пенсия – под 40 тысяч рублей за первую группу инвалидности. На жизнь хватает – не жалуюсь», – сказал Мандрыкин.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Nobodyknows Whoami
Все интервью указывает на падение духом
Ответ на комментарий Не играй со мной
Молодец что не падает духом
Nobodyknows Whoami
Все это очень грустно. Стоили те ночные гонки такого ужасного будущего?
Дядя ТУРА
Очень грустный пост(
Еще 90 комментариев
93 комментария Написать комментарий