Ягудин о Косторной: «Тяжеловато смотрелась. Дорожка шагов лишь второго уровня, и это мы говорим об Алене, которая прекрасно владеет коньком и телом»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал выступление Алены Косторной в произвольной программе на этапе Кубка России в Казани.

Спортсменка не добавила в программу тройной аксель, получила 148,16 балла и с общей суммой 226,31 заняла второе место на турнире.

«Немножко непонятная концовка – опоздала, наверное, закончить вовремя.

На мой взгляд, история про коньки, которая рассказана самой Аленой… Помню из своей истории: за несколько недель до чемпионата Европы сломался ботинок, пришлось поменять. Это настоящий ад для спортсмена, особенно в преддверии турнира.

В самом начале мы обычно видели не один порой, а два тройных акселя. Но сейчас только двойной – наверное, еще не хватило времени Алене, чтобы обкатать новые ботинки и с большей уверенностью выступать. На мой взгляд, тяжеловато смотрелась Алена, но это лишь первый официальный турнир для действующей чемпионки Европы.

Дорожка шагов всего лишь второго уровня, и мы говорим об Алене Косторной, которая прекрасно владеет коньком и телом. Всего лишь второй уровень, вращения третий, четвертый и четвертый. Немного пошатнулась на вращении, на дорожке тоже. Такое впечатление, что не в оптимальной форме», – сказал Ягудин в эфире Первого канала.

⚡Трусова выиграла этап Кубка России по фигурному катанию в Казани, Косторная – 2-я, Хромых – 3-я

Короткую программу выиграла Трусова или Хромых, но никак не Косторная. Алена дважды ошиблась, а судьи простили ей все

Источник: Sports.ru