Вадим Финкельштейн: «Хабиб не пошел бы на договорной бой. Он – человек с достоинством»

Российский промоутер Вадим Финкельштейн прокомментировал слова Олега Тактарова о договорном поединке чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гейджи.

«Хабиб начинал свои выступления у меня в промоушене, он человек с достоинством, он бы на такое не пошел, ему это не нужно. Да и UFC тоже на это не пошло бы, они берегут свое имя.

Хабиб просто всех переколотил, и его уровень гораздо выше, чем у других бойцов. Может, поэтому со стороны кому-то что-то показалось, хотя в бою было достаточно опасных моментов.

У Тактарова свое видение, он спортсмен, но я оцениваю ситуацию с той позиции, что Хабиб, повторюсь, был просто выше на голову своего соперника», – сказал Финкельштейн.

Минаков про слова Тактарова о договорном бое Хабиб – Гейджи: «Как можно продать шанс на наследие за деньги?»

Олег Тактаров: «Очевидно, что бой Хабиба и Гейджи был договорной. Это нормально»

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
sanek maloi
Филя, человек с достоинством не будет издеваться над бомжами, не подойдет толпой к одному, не улетит домой от страха, даже не предупредив своего тренера, не будет прятаться в автобусе под юбкой у Ньюманс, когда за тобой тоже пришли толпой и т.п. Так что мимо.
JOHN_ik
Договариваются обычно с тем, кто "должен лечь". А учитывая, что и победитель и побеждённый находятся в пользовании у одного промоутера, а победитель после боя собрался завершать карьеру, провернуть такой трюк легче простого. По итогам один спокойно и красиво закончил карьеру, а другой фактически стал оставшимся "царём горы". Всё по тарантиновскому сюжету про боксёра Буча, который должен был "лечь" в каком-то раунде. (из х/ф Криминальное чтиво)
Дима Лебедев
Переколотил? Уже мимо... Филькинштерн чёт попутал..)
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий