«Че тут оценивать? Приходится участвовать в цирке». Главный тренер «Буревестника» – о своем участии в матче Суперлиги

Главный тренер ярославского «Буревестника» Михаил Терехов эмоционально прокомментировал поражение своей команды в матче российской Суперлиги против «Уфимца» (63:73). Встреча прошла 7 ноября в Уфе.

По словам Терехова, из-за эпидемии коронавируса в команде «Буревестнику» пришлось проводить матч в крайне усеченном составе. В частности, за команду сыграл сам главный тренер, а также администратор клуба. Терехов за 10 минут на паркете набрал 2 очка.

«Че тут оценивать? Мы играли по содержанию намного лучше, соперник ничего не мог сделать против нас. Просто бензин у нас закончился.

Команда не имеет в составе ни одного игрока задней линии, остались одни форварды и центровые. Единственный защитник – вчерашний школьник, который полтора месяца провалялся в больнице. Он вышел несколько дней назад в Самаре, отыграл там 40 минут без замен, теперь здесь надо умирать.

Кто у нас сегодня еще вышел в защите. Один – администратор клуба, второй – главный тренер. Вот, заявился, переоделся, и должен я тут в цирке участвовать, понимаете?

Мы живем в такое время, когда тебя вынуждают не в нормальный баскетбол играть, а искать лишь бы кого, чтобы закрыть дырки в заявке. Лишь бы явиться на матч.

А соперник перед матчем говорит: «Нет, мы не будем переносить». Нужно лишь схитрить им, любой ценой взять два очка. Пусть хоть дворников мы заявим, сопернику все равно. Поздравляю «Уфу» с победой», – заявил Терехов.

Андрей Кириленко в качестве президента РФБ – разочарование. Сегодня его переизбрали на второй срок