Хартли о реакции игроков на хит против Шумакова: «Нельзя совершать глупость и проигрывать матч. Тогда оценили эпизод как игровой»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли высказался касательно момента, когда защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин нанес травму Сергею Шумакову.

– Защитник «Салавата Юлаева» Панин жестким силовым приемом вынес вашего нападающего Шумакова. Почему ваша команда не отреагировала, ведь в НХЛ вы бы такие вещи сопернику точно не простили бы?

– Со скамейки нам всем показалось, что Шумаков сам въехал в ворота. Прием со стороны Панина в подробностях мы разглядеть не смогли.

Это только потом стало понятно после видеоповтора. Реакция наших игроков, находившихся на льду, тоже понятна. Там не было больших, крепких парней. У нас вообще не такая габаритная команда. На тот момент мы уступали, кажется, в одну шайбу.

Что нам было делать? Нельзя совершать глупость и проигрывать матч. И тогда на скамейке никто не завелся и не разозлился, поскольку оценили эпизод как игровой.

После матча, когда есть возможность спокойно пересмотреть эпизод, реакция была уже другой. Я тогда не скрывал, что, по моему мнению, это ужасный удар в голову.

– Будет ли реакция со стороны «Авангарда» в следующем матче против «Салавата»?

– Посмотрим. Все может быть, – заявил Хартли.

Капитан «Салавата» жестко вырубил лидера «Авангарда» – судья даже не свистнул нарушение

Популярные комментарии
DAI1980
Комментарий удален
Ответ на комментарий Сидни Кросби 2
Вырубать этого Панина надо,что бы в других командах никого не покалечил.
Кайрат Бопенов
Вот, говно вопрос. Пусть бьют, это хорошо)))) так нельзя, господин Хартли!!!!. Надеюсь вы, помните что, такое хоккей!!! Бабосы не решают, а характер всё сделает!А , у команды, к сожалению его нет!
Dmitry Grebnev
Панин будет в запасе)))
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий