УЕФА не планирует менять формат Евро-2020. Турнир хотят провести в 12 городах с фанатами на трибунах

УЕФА не планирует менять формат предстоящего чемпионата Европы по футболу.

«УЕФА намерен провести Евро-2020 в запланированном формате, на стадионах, которые были выбраны ранее. Мы тесно работаем со всеми городами, которые будут принимать турнир, и готовимся к нему.

Учитывая неопределенность, связанную с коронавирусом, над которым ни УЕФА, ни местные оргкомитеты не имеют контроля, сейчас еще слишком рано говорить, будут ли введены какие-то ограничения по числу болельщиков на матчах, которые пройдут в июне и июле.

Также мы не знаем, будут ли ограничено проведение матчей.

Сейчас усилия УЕФА сосредоточены на организации турнира в 12 городах с фанатами на трибунах. Решения, которые идут вразрез с этим планом, могут быть приняты гораздо ближе ко времени начала турнира, если в этом будет необходимость.

Сейчас у нас нет никаких планов на смену места проведения Евро-2020», – сказано в заявлении УЕФА.

Ранее французское издание Le Parisien сообщило, что в УЕФА думают о том, чтобы провести матчи Евро-2020 только в России.

Матчи чемпионата Европы должны пройти в Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагену, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге.

Турнир должен начаться 11 июня 2021 года. Напомним, что из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы был перенесен на год.

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
KERIM ORAZMYRADOV
Ну конечно. Когда это тебя не коснулось конечно ничего страшного. Дед моего племянника умер в 65-70 лет как и бабушка одного из моих родственников. Были здоровы.Особо не жаловались.И через неделю после заражения их не стало. Главная проблема это то что в больницах нету мест. Поэтому есть ограничения. Сейчас во Франции карантин как и в Италии из-за второй вольны. Что бы избежать всего этого людей надо прививать от этого. Главная задача что бы умерло как можно меньше людей а не плевать на все и говорить что все равно умрём.
Ответ на комментарий Петр Сосулин
Естественный отбор. Это нормально. На планете перенаселение. Да и вся эта история про смерти... слушай, ну человек с онкологией все равно умрет через какое то время. Точно так же как и старики, которым по 80 лет. Они уже жизнь прожили, не каждый до их возраста доживёт. Так что по факту, ничего страшного нет.
АЗ на Мурмане
Может у них запасной вариант - вообще ЧЕ не проводить?
zankt9@gmail.com
Нет, Петя. К большому сожалению это так не работает. Я не говорю про всех, но могу сказать за своих близких и знакомых. Отец похоронил лучшего друга. 50 лет, без каких-то серьезных болячек. Сгорел за неделю. У маминой подруги мать (63 года) умерла, супер активная и здоровая для своих лет. Жила бы и жила ещё. А рассуждения типа «старики с болезнями все-равно умрут» - это дичь. Надеюсь твоих старших родственников это обойдёт. А если вдруг нет ты отпишись тут и расскажи нам как неважно, что она не прожила лишних 5-7 лет.
Ответ на комментарий Петр Сосулин
Естественный отбор. Это нормально. На планете перенаселение. Да и вся эта история про смерти... слушай, ну человек с онкологией все равно умрет через какое то время. Точно так же как и старики, которым по 80 лет. Они уже жизнь прожили, не каждый до их возраста доживёт. Так что по факту, ничего страшного нет.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий