Лямся о 9 матчах Сошникова без голов: «Такая проблема есть, но это просто – переставить одного игрока в другое звено»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся поделился мыслями после победы над «Металлургом» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Я думаю, что мы показали отличную игру. Отмечу нашу защиту. Здорово выручал Юха Метсола, хорошо себя показало первое звено.

Никита Сошников не забивает девять игр. Не думаете, что его нужно попробовать в другом звене?

– Да, я понимаю, что есть такая проблема.

Просто переставить одного игрока в другое звено. Но мы хотим, чтобы с каждым матчем хоккеисты лучше чувствовали друг друга, сыгрывались.

– Почему не сыграл Шакир Мухамадуллин?

– У него есть небольшое повреждение. Также ему скоро играть за сборную, дали отдохнуть.

– Почему вместо Сакари Маннинена на вбрасывания стал выходить Гранлунд?

– Парни сами приняли решение. Маркус Гранлунд был в огне. Он чувствовал, что у него идет игра.

– Вы не хотите попробовать против «Куньлуня» больше молодых игроков?

– Пока не знаю. Посмотрим, кого поставить. Здорово, что у нас есть много молодых хоккеистов в составе, – сказал Лямся.

Первое звено «Салавата» набрало все очки команды в матче с «Магниткой». У Хартикайнена и Гранлунда по 3 балла

Источник: Gorobzor.ru
Популярные комментарии
Svobodu Angele Devis
Никитос обязательно забьёт, верю в него
Токмаков Олег
Да, молодёжи тоже играть нужно довать. С победой Салават.
Gnomiky
А что, Сошникова с хорошими игроками ставят. Кадейкин - хороший центр.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий