В Норвегии могут ввести уголовное наказание за допинг

В Норвегии могут ввести уголовное наказание за использование допинга.

С таким предложением вышла Консервативная партия страны.

Предлагается лишать уличенных в применении допинга спортсменов всех призовых, а само использование запрещенных препаратов запретить на законодательном уровне.

«Чтобы норвежская полиция могла действовать так же, как ее коллеги в Австрии во время ЧМ-2019 по лыжным видам спорта в Зеефельде, мы должны менять законодательство уже сейчас», – сообщил представитель Консервативной партии Петер Фрелих.

«Когда я употребляю алкоголь, возникает потребность в наркотиках». Как же низко пал Петтер Нортуг

Помогает ли астма в спорте? С ней правда разрешен допинг? И почему норвежцев часто называют астматиками?

Источник: Nationen
Популярные комментарии
Вадим Симонов
А что у нас в это время?А у нас в Госдуму и почести на всю жизнь,либо "псевдоолимпийский" чемпион ,но только на просторах родины.
Торчат уши у зайца.
В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Ответ на комментарий Александр Скворцов
В России существует в УК РФ Статья 230.1. Склонение спортсмена к использованию субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте (введена Федеральным законом от 22.11.2016 N 392-ФЗ). Но что-то не слышно о возбуждении уголовных дел по этой статье. А в отношении спортсменов уголовная ответственность вообще не предусмотрена, только административная ответственность-КоАП РФ Статья 6.18. Нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним. Но важна не строгость наказания, а его неотвратимость.
wenlock
В зонах не хватит мест.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий