Андрей Потайчук: «Отправить молодежь на Кубок «Карьялы» – правильное решение. Вызов в сборную стимулирует игроков развиваться»

Бывший тренер «Спартака» и «Крыльев Советов» Андрей Потайчук поделился мнением о решении ФХР отправить на этап Евротура в Финляндии молодежную сборную России. 

«Отправить молодежь на один из этапов Евротура – абсолютно правильное решение. Эта практика уже используется европейскими командами: шведами, финнами.

Это хороший шанс для молодых, чтобы они развивались и росли, а КХЛ пополнялась классными игроками. У нас же всегда появлялись таланты: Панарин, Тарасенко, Капризов. А где таким ребятам набираться опыта, если не в сборной? Не секрет, что на международном уровне скорости совсем другие.

Вызов в сборную всегда стимулирует игроков развиваться. Кто будет более психологически устойчив, тот и сможет проявить себя. Наверное, выделю питерских ребят: Василия Подколзина, Марата Хуснутдинова, Егора Спиридонова. Я смотрел матч СКА и «Витязя». В одном из эпизодов Подколзин осмелился даже Женю Артюхина прилично приложить. Значит, он психологически готов к такому уровню», – сказал Потайчук.

Молодежная сборная России с Ларионовым поедет на Кубок «Карьялы» вместо основной

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
ARAMIS777
Согласен с Андреем. Считаю, правильный ход.Удачи нашей молодежи.
nikki_on
На таких просмотровых турнирах только молодёжь и должна играть.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий