Владимир Плющев: «Не могу понять, за что удалили Кетова. Емелин грубо сыграл против Тимкина, мало одного матча дисквалификации»

Бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев прокомментировал удаления Евгения Кетова и Алексея Емелина в матче СКА – «Авангард» (5:2).

«Честно говоря, до сих пор не могу понять, за что на первых секундах был удален нападающий СКА Евгений Кетов. Женя не из тех игроков, кто грубит, бьет исподтишка. В том эпизоде Емелин сам поскользнулся и никакого нарушения со стороны Кетова не было. Да, он подталкивал его, но Алексей сам тормозил, поэтому контакт был неизбежен.

Емелин, в свою очередь, сам очень грубо сыграл против Евгения Тимкина, за что абсолютно справедливо был удален до конца игры.

Пытаясь провести силовой прием, Емелин наносит удар выставленным вперед коленом и попадает в колено нападающему СКА. Это могло привести к травме Тимкина. Учитывая степень нарушения правил, считаю, что одного матча дисквалификации Емелина мало.

У меня в сборной когда-то играл Женя Тимкин. Это боец, который всегда готов постоять за себя и за всех из своей команды. И если Емелин хотел выяснить отношения с Тимкиным, то это нужно было делать по-мужски, а не бить исподтишка», – сказал Плющев.

Хоккейное цунами в Петербурге: хет-трик Галимова и очень, очень, очень неудачный день капитана «Авангарда»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Havbeck10
Неудивительно, что без работы сидит, раз очевидное понять не может.
Angryslon
Ещё один протрезвел! Таких "спецов" нужно как можно дальше самоизолировать от журналистов!
Anton Woland
Мне ещё более непонятно как он главным арбитром стал
Ответ на комментарий Why always me?!
Не могу понять как Плющев вообще тренером стал.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий