Захарова о возможных кибератаках России на Олимпиады: «Это бездоказательные обвинения. Не удивлюсь версии, что Игры были перенесены из-за российских хакеров»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения в адрес России в подготовке кибератак на Олимпиаду-2020, а также об атаках на Игры-2018.

«В то время как все здравомыслящее мировое сообщество пытается наладить конструктивное сотрудничество в сфере международной информационной безопасности, пытается также найти пути преодоления киберпандемии, отдельные государства продолжают осуществлять практику бездоказательных обвинений России в совершении противоправных действий в информационном пространстве.

Именно так мы расцениваем предъявленные властями США обвинения гражданам России в хакерстве, эти обвинения были сделаны публично, и опубликованные 19 октября на официальном сайте МИД Британии заявления о попытках спецслужб России с помощью кибератак сорвать предстоящую Олимпиаду в Токио.

Вообще не удивлюсь, что потом появится версия, что эта Олимпиада тоже была перенесена по причине действий российских хакеров», – сказала Захарова.

Ну а теперь Россию обвиняют в кибератаках на Олимпиады: Америка уверена, что так ГРУ мстило за лишение флага и гимна

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
wg7uyhsjfhjwoeif
Комментарий удален
петрович сектор1
«В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…» (Операция Ы)
Ксения Бьорндален
смешно слышать про бабку от бабки ;-)
Ответ на комментарий начинающий любитель
Англосаксы как старая бабка. Ноют и ноют. Это уже слабость государства и политиков. Им пора омолаживать контингент власти
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий