Гарипов о травме Шумакова: «Меня это задело. Эпизод был не против конкретно Сергея, под него попал весь «Авангард»

Голкипер «Авангарда» Эмиль Гарипов высказал мнение о том, что Сергей Шумаков получил травму после силового приема Григория Панина.

– В последнем матче против «Салавата Юлаева» Григорий Панин жестко сыграл против Сергея Шумакова. Как себя чувствует ваш партнер?

– Пока точный диагноз неизвестен. Проходит обследование.

– Как эпизод смотрелся с вашей точки зрения?

– Хорошо, что мы с вами не общались сразу после матча, а то я многого мог наговорить. Два дня переваривал эту ситуацию. Мыслей много на эту тему, но мне бы не хотелось выставлять их на всеобщее обозрение.

Сложно передать, что я чувствовал внутри в тот момент. Тот силовой эпизод был не против конкретно Шумакова, под него попала вся команда. Ведь когда бьют твоего одноклубника, ощущение, что удар приходится и в тебя.

Меня сильно эмоционально задел тот момент. Понятно, что физически меня это никак не задело, но морально почувствовал всю боль Сереги.

– Вы сказали, что морально травма Шумакова вас задела. Это сказалось на вашей игре?

– Я человек эмоциональный. Но тогда мы уступали сопернику в одну шайбу, надо было собраться.

Не мог себе позволить распыляться на посторонние вещи. Быстро заглушил в себе эмоции и сосредоточился только на хоккее, – сказал Гарипов.

Капитан «Салавата» жестко вырубил лидера «Авангарда» – судья даже не свистнул нарушение

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Ратибор Добрынин
В Авангарде в прошлом ПО тоже не оказалось человека, готового заступиться за своих. Уфа их только так по бортам размазывала.
Никита Зайцев
Эх,если бы все хоккеисты Авангарда думали и чувствовали как Эмиль!
Кайрат Бопенов
Согласен с Эмилем, команда оказалась тряпкой, такие команды не могут выиграть!!! Ни кто не смог ответить на удар! А зря, многие в Авангарде скорее всего задумаются стоит, или нет быть в ней. Очень сильно поменялось отношение и симпатия к дорогому клубу, во что он превращается! Особенно большая претензия к тренерам и их составу, как не могли грубо говоря "натровить " на Панина после удара!!!! Хоть кто-нибудь сделал бы силовой приём против него???? Нет...... просто пипец, не видать с такой командой побед, лично моё мнение!!!
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий