Директор «Химок» о пенальти «Спартака»: «За такое не ставят. Это свободный удар, опасная игра или что-то другое»

Спортивный директор «Химок» Дмитрий Ульянов оценил пенальти в ворота команды в матче 11-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:3).

«Если не брать счет на табло, матч понравился, считаю, «Химки» играли достойно. Первый тайм прошел с нашим преимуществом, должны были забивать, и не один мяч, а после перерыва не повезло, бывает такое.

Считаю, пенальти, который нам назначили, за такое нарушение не ставят, на мой взгляд, больше свободный удар, в какую сторону не знаю, это или опасная игра или что-то другое, но не пенальти. Считаю, это ключевой момент в матче», – сказал Ульянов.

Одиннадцатиметровый в ворота подмосковного клуба был назначен за неосторожную игру Арсения Логашова – он бутсой зацепил лицо Эсекиэля Понсе, когда аргентинец бил головой в упор.

Арбитр Кирилл Левников принял решение о пенальти после обращения к системе ВАР.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.