Экс-судья Федотов о пенальти в пользу «Спартака»: «Левников ошибся. Таких моментов много»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил назначение пенальти в ворота «Химок» в матче 11-го тура Премьер-лиги против «Спартака» (2:3).

«Момент с Логашовым и Понсе в первом тайме более очевидный, чем с назначением 11-метрового во втором.

По-моему, эпизод на 53-й минуте игровой. Да, был удар головой, потом нога куда-то идет… Но если за эпизод в первом тайме его [арбитра Кирилла Левникова] не позвали, то почему позвали тут?

Можно предположить, что в перерыве арбитры посмотрели момент с Понсе и Логашовым в первом тайме, поняли, что ошиблись, и начали что-то выдумывать.

Будь я на ВАР, пригласил бы его смотреть первый эпизод. Здесь же Понсе промахнулся не от контакта, он не попал как надо по мячу, таких моментов много.

Левников ошибся, назначив пенальти в ворота «Химок» в эпизоде с Понсе», – сказал Федотов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: «Чемпионат»