Спортсменка выиграла золото на чемпионате мира в Польше с результатом 1.05,16.

Прошлый мировой рекорд также принадлежал Джепчирчир. Он был установлен в сентябре этого года (1.05,34).

Источник: Sports.ru
Ed Monix
Фантастически быстрый забег! У мужиков тоже роскошный результат
Iuasamotu
По ходу, вся призовая тройка побила прежний мировой рекорд, но на финише равной кенийке не было.
Petter jr.
Так же надо добавить, что на мужском чемпионате мира лишь 4-е место занял безусловный фаворит, рекордсмен мира на 5000 м, 10000 м и 5 км Джошуа Чептегей. А выиграл его соотечественник Якоб Киплимо, который хоть и не бежал по рекордах в этом году, но выглядел очень сильно, выиграв оба своих забега с отличным временем и финишным ускорением. Второе место занял кениец Кибивот Канди - первый человек, который в сезоне трижды (!) выбежал из 59 минут. К сожалению для него, именно на ЧМ этого не хватило для победы.