Николич о Манджукиче: «Молодые должны у кого-то учиться. А у кого учиться, друг у друга?»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал, почему сорвался трансфер форварда Марио Манджукича.

– «Локомотив» почти купил Марио Манджукича. Это была ваша инициатива?

– Да.

– Вы хотели Манджукича? Почему?

– Потому что это опытный и качественный игрок, на это тоже легко ответить. Очень качественный и с очень хорошим менталитетом. Он бы сразу помог нам добиться результата и помог бы молодым игрокам развиваться.

– Но это идет вразрез с философией клуба. Гендиректор нам говорит: мы не можем покупать возрастных игроков, берем молодых. И вы хотите Манджукича.

– Не согласен с этим. Знаешь почему? Тоже просто ответить. Если хочешь развивать молодежь – а мы хотим, нет проблем, – они должны у кого-то учиться. А у кого учиться, друг у друга? Им нужно 3-4 опытных игрока в команде. Посмотри, как Чарли (Чорлука – Sports.ru) играл в том сезоне. Может, и Мурило стал лучше, потому что играет с Чарли? А если бы играл с еще одним молодым, не было бы так, понимаешь, что хочу сказать?

Окей, он (Манджукич – Sports.ru) помогал бы нам год, может быть, два добиваться результат, но также помогал бы молодым. Все бы стали лучше рядом с таким игроком, понимаешь? Это не противоречит философии клуба.

– Вы знаете, почему Марио не пришел в «Локомотив»?

– Знаю. Не удалось согласовать контракт до конца. Я знаю детали, но не хочу говорить публично.

– По моей версии, была проблема с курсом евро.

– Была проблема, да.

– Ваша реакция? Вам звонят и говорят: Марко, извини, Марио не будет.

– Нормально, бывает. Я хотел игрока. Но я хотел и Кокорина, что поделать? – сказал Николич в интервью Нобелю Арустамяну.

Популярные комментарии
Аргентинский Давыдов
Уверен,болельщикам было бы тоже интереснее следить за игрой Марио чем Зе,при всём уважении к последнему.Думаю порох ещё остался у хорватской пушки.
Lionel Andres Messi 10
– Вы знаете, почему Марио не пришел в «Локомотив»? – Знаю. Не удалось согласовать контракт до конца. Я знаю детали, но не хочу говорить публично. _______________________________________________________ На самом деле всё было так: Николич: -Ну, Марио, мы почти всё согласовали, осталось только подписать контракт, но с этим у нас проблем не будет,я уверен. Кикнадзе будет очень рад видеть такого игрока, как ты, в составе Локомотива. Манджукич, отложив ручку от контракта: - Что, что? Кикнадзе президент Локомотива? - Да, конечно. - Извини, Николич, но я не смогу постваить свою подпись. - Но почему? - Потому что Кикнадзе - м#дак!
Kenai Tahov
Адекватный мужик. Жаль, связался с Кикнадзе и Мешеряковым.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий