Виктор Гусев: «Нравятся Генич, Шнякин. Наши комментаторы не только на уровне коллег с Запада, но иногда и фору могут дать»

Комментатор Виктор Гусев поделился мнением о работе коллег и назвал тех, чья работа ему нравится.

– Геннадий Орлов сказал, что заметил прогресс комментаторов в последнее время. Это так?

– Считаю, что у нас комментируют на очень хорошем уровне. У ребят есть, где практиковаться.

Во времена моей юности даже речь не шла о том, чтобы смотреть матчи чемпионатов Италии, Испании, Англии, а тем более их комментировать. Сейчас все это есть, ребята хорошо готовятся к матчам.

Единственная у меня претензия – к русскому языку, но это уже, видимо, проблема школы. У нас была мощная подготовка: запятые, деепричастные обороты, те вещи, которые влияют на речь.

А так все хорошо, даже если сравнивать наших комментаторов с коллегами с Запада. Ребята не только на уровне, они иногда даже могут дать фору.

Мне нравятся Генич, Шнякин, Трушечкин, Нагучев, да и многие другие. Люди получают наслаждение от своей профессии и демонстрируют хорошее знание спорта, – сказал Гусев.

Билан о «Матч ТВ»: «Считаю звездами Генича, Казанского. У Журавеля есть репортажи, достойные ТЭФИ»

Орлов о Гениче и Казанском: «Растут и становятся крепче как профессионалы»

Популярные комментарии
-Madrid_Guy-
Не знаю кому как, а мне нравятся Елагин(Боже как же он любит Англию❤), Розанов и Уткин. Жаль, что Вася больше не комментирует, но он потрясающе владеет языком, умение подобрать метафору, аллегорию, сделать фразу крылатой у него не отнять.
Батон Батонов
Наши комментаторы бОльшую часть эфирного времени несут отсебятину, как лучше нужно было сделать, рассказывают про какие-то сплетни из соц сетей футболистов, вспоминают истории. На Западе же комментируют игру.
Мен
Такой же бред, какой несут все перечисленные Виктором во время эфира.
Еще 124 комментария

Еще по теме

127 комментариев Написать комментарий