Орлов о Гениче и Казанском: «Растут и становятся крепче как профессионалы»

Комментатор Геннадий Орлов назвал своих самых прогрессирующих коллег.

— Год назад, отвечая на вопрос об основной проблеме современных комментаторов, вы ответили: «Мне бы, например, хотелось слышать более профессиональные голоса». Заметили прогресс?

— Да. Должен сказать, что большинство коллег совершенствуются в русском языке. Правильно ставят ударения, произносят слова. Сейчас, как мне кажется, вновь стали возвращаться к практике, когда репортажи ведут по одному.

— Это плюс?

— На мой взгляд, трансляции стали более человечными. И потом — это традиция советского репортажа! Считаю, если тележурналист способен комментировать один, не надо его насильно вставлять в пару. Нужно применять индивидуальный подход. Кому-то комфортнее работать в одиночку — так ему легче обаять зрителей. Хотя я не против и парного репортажа.

— Чей прогресс из футбольных комментаторов лично вас порадовал за последний год?

— Считаю, что растут и становятся крепче как профессионалы Генич и Казанский.

Я бы еще отметил Скворцова, а Аболина из Екатеринбурга — мне он нравится. У него есть свой взгляд на футбол, интересно слушать. Человек понимает, что нужно телезрителям, – сказал Орлов.

Билан о «Матч ТВ»: «Считаю звездами Генича, Казанского. У Журавеля есть репортажи, достойные ТЭФИ»

Популярные комментарии
John Fisher
Казанский нравится тем, что комментирует в ироничном стиле, ну и он образованный, это видно. генич вроде вырос, послушать можно, но ничего особенного.
Momus1
Генич единственный из всех комментаторов играл в футбол, как он может быть дилетантом? При всех его минусах, ты ерунду-то не говори
Ответ на комментарий Soap74
Казанский возможно. Генич как был истеричным дилетантом, так и остался. И очень болезненно реагирует на критику
Tpy6kaMerlina
Казанский неплох, но как футбольный комментатор поверхностен, хоккей ему понятнее, ближе. Генич хорош в понимании игры, но русским языком владеет слабее Дена, эмоционален что и плюс и минус одновременно - иногда увлекается посторонним, отвлекается. Но футбол очень хорошо понимает, игроцкий бэкграунд бессценен. Резюмируя, оба хороши, но не без недостатков.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий