Себастьян Феттель: «У меня были проблемы на первом секторе, вряд ли смог бы проехать круг быстрее»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Айфеля, в которой не сумел пробиться в третий сегмент.

«В квалификации машина работала так же, как и сегодня утром. У меня возникали трудности на первом секторе, машине не хватало сцепления с трассой и я не мог выжать из нее большее. В остальном же все нормально. Думаю, последний круг получился нормальным, я вряд ли мог проехать его значительно быстрее.

Новинки я получил только в квалификации, так что мне сложно сказать что-то определенное. Но большой разницы я не заметил. Впрочем, большой разницы мы и не ждали. В гонке у нас будет возможность стартовать на более жестких шинах, у нас есть выбор, так что посмотрим, что мы выберем. Будем надеяться, наш выбор даст команде преимущество», – рассказал Феттель.

Боттас стащил поул у Хэмилтона и Ферстаппена суперкругом. Леклер вытянул «Феррари» на второй ряд

Редкое душевное интервью Себастьяна Феттеля: о провале в «Феррари», фермерстве и нелюбви к славе

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports