Прядкин о деле «Спартака»: «Надеемся, что наказание не будет избыточным и не повлечет приостановление деятельности»

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал судебное разбирательство в отношении «Спартака» по итогам матча с «Зенитом» (1:1).

«Рассчитываем на объективное судебное разбирательство и адекватные меры в отношении «Спартака», который всегда последовательно и дисциплинированно проводил мероприятия для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Надеемся, что возможное наказание не будет избыточным и не повлечет приостановление деятельности.

Российский футбол приложил колоссальные усилия, чтобы в условиях пандемии проводить матчи со зрителями. Нельзя, чтобы один случай перечеркивал усилия многих людей.

Уверены, что при должном соблюдении всех установленных норм организация футбольных матчей РПЛ может быть комфортной и безопасной», – приводит слова Прядкина пресс-служба РПЛ.

Роспотребнадзор подозревает «Спартак» в занижении посещаемости на игре. В заявлении Роспотребнадзора указано, что «Спартак» не обеспечил надлежащий контроль над соблюдением социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на трибунах. 

Также отмечалось, что на стадионе находилось более 20,7 тысяч болельщиков (максимальная вместимость арены – 45 тысяч зрителей).

«Спартак» может остаться без стадиона до конца 2020-го. Клуб подозревают в занижении посещаемости на игре с «Зенитом»

Роспотребнадзор против «Спартака»: выявили занижение посещаемости и подали в суд

Популярные комментарии
трахтенберг месть коней
смешно читать про московский админ ресурс, учитывая откуда там все люди
Ответ на комментарий светочка69
Московский админ ресурс включен
Shumi-jr
Новость о Спартаке. Первые 5 комментарий, из них 4 от всем известных БОТов Зенита )) Нытьё, за которое платит маркетинговый отдел Зенита, бесценно! Для всего остального есть четкий тариф 10 руб за комментарий )))
Суини Тодд
до приезда в столицу, выездного сброда из питера, проблем небыло)) как не приедут, то кафешку разнесут, то на стадионе нагадят)) ну как так то?)) дикари ей богу))
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий