Экс-директор «Амкара»: «Селихова хотел Федун, Джикию – Каррера. Сашей интересовались в Питере, но Федун платил сразу»

Бывший исполнительный директор «Амкара», а ныне президент «Торпедо» Денис Маслов вспомнил о переходе в «Спартак» голкипера Александра Селихова и защитника Георгия Джикии, игравших за пермский клуб.

«Не знаю, насколько это правда, но мне рассказывали, что Селихова хотел сам Федун. Джикию же хотел Каррера. Поэтому сначала шел Селихов, а потом уже Джикия.

Мне было плевать, мне нужны были деньги для «Амкара». История с Сашей была в два раза дороже, потому что им интересовались и в Питере. Цифра за трансфер была плюс-минус одинаковая, но Федун платил сразу.

Футболист Селихов – это вообще продукт тренеров Сычева и Каряки. Не проходило ни одной тренировки, чтобы Андрей не пробил ему 45 раз по воротам со всех позиций. Каряка со своим ударом Селихова тренировал по полной программе.

Плюс, мне кажется, когда приехали Евсеев и Каряка, большие в прошлом игроки, в Перми просто зажилось по-другому», – сказал Маслов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
dochaos
Раскрою секрет отечественной селекции. Федун просто перепутал Салихову и Селихова. Хотел то он Салихову, но возраст дал о себе знать. Фамилия показалась родной) А Каррера хотел Джикию, так как для итальянцев звук Дж родной (Джанфранко Дзоло, Джанлуиджи Буффон, Джанлука Виали и так далее) А все думают, что глубокий анализ и изучение статистики)))
Taivin
В итоге Джикиа стал находкой для Спартака. Хороший капитан и душа компании
Ксяоми Ноутов
Жалко Селихова, карьера под откос из-за травм и его собственного раздолбайства во время восстановления. Надеюсь еще поиграет в РПЛ, в Спартаке шансов мало, Максименко сильнее намного.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий