«Есть мнение, что Вендел не дозрел для решения больших задач». Президент «Лейрии» о трансфере «Зенита» за 20+4 млн евро

Президент португальской «Лейрии» Александр Толстиков прокомментировал вероятный переход полузащитника «Спортинга» Вендела в «Зенит» за 20+4 млн евро.

«По моему мнению, Вендел – футболист с очень хорошими качествами и данными. Он придаст «Зениту» глубину состава и мощь — этот игрок достаточно габаритный для середины поля. На сегодняшний день он мотор «Спортинга», но не все игры проводит ровно. В некоторых матчах Вендел не настолько активен, как хотелось бы.

Посмотрим, достаточно ли этого будет для питерцев. Бразилец уже четыре сезона выступает в «Спортинге», два из них на очень хорошем уровне. О нем много пишут и обсуждают. Но есть мнение, что он не дозрел для решения больших задач.

Можно ли назвать переплатой цифру в 20 млн евро, которая фигурирует в СМИ? «Зенит» — большой клуб, ему сложно найти футболиста такого уровня за меньшие деньги. Рынок диктует цены. Думаю, если бы его покупал какой-то другой европейский клуб, то сумма могла быть ниже. «Спортинг» бы на это пошел, так как сейчас испытывает серьезные финансовые затруднения», — сказал Толстиков.

Вендел едет в «Зенит» за 20 млн евро. Он попал в футбол в 17, чуть не перешел в «ПСЖ», шалил в «Спортинге» (водил без прав, нарушал режим)

Обзор FIFA 21: геймплей не изменился, зато добавили кооператив и немного прокачали карьеру (наконец-то!)

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
frol92
Ну будем посмотреть как суммарные 60 миллионов будут делать разницу на поле для зенита... В свое время Халк и Витцель демонстрировали за что за них заплатили большие деньги, по Малкому пока и близко не видно.
-Q-MaR-
точно! Именно отсутствие тренера заставляло Малкома пороть выходы 3 в 3, 3 в 4 раз за разом в игре со Спартаком, ну и конечно отсутствие тренера заставило обрезать на гол!
Ответ на комментарий Alex Titov
Малкому нужен тренер. Как и всей команде
ЭмильК
Он за 8-10 переходил в Спортинг, после двух лет в основе он никак не может стоить те же деньги,это бред
Ответ на комментарий Вибрации трещины и плесень
опять португальский клуб развёл зиит на огромные деньги .. этот негр стоит 8-10 млн , что делает газпром ? Кладёт 20 и агентам ещё 6 млн Бизнес по питерски... через год уйдёт бесплатно в зиит-2(Сочи) 🥴
Еще 221 комментарий

Еще по теме

224 комментария Написать комментарий