Романцев про матч «Спартак» – «Зенит»: «Ничья в пользу чемпионата, в котором все еще впереди»

Экс-тренер «Спартака» Олег Романцев поделился впечатлениями от матча РПЛ между красно-белыми и «Зенитом» (1:1).

— Что понравилось в матче?

— Возможно, кого-то удивлю, но начну с судейства. Порадовало, что арбитр Кукуян был так же решителен и собран, как все те, кто вел борьбу на поле. Еще понравилась уверенность Максименко, сумевшего перечеркнуть ошибки, допущенные с ЦСКА.

А самое главное — ни «Спартак», ни «Зенит» не боялись проиграть. И это при том, что на кону стояло первое место. Но футболисты не осторожничали, от звонка до звонка бились, шли вперед. Это был футбол настоящих лидеров!

— То, что Семак решил сыграть в одного чистого нападающего, оставив в запасе Азмуна, не было проявлением осторожности?

— Не думаю. Во-первых, в паре с Дзюбой очень прилично выглядел Ерохин, что стало неожиданным ходом. Во-вторых, возможно, у Азмуна были причины, не позволявшие ему с первых минут выйти на поле.

В целом же «Зенит» вновь показал себя мощной, уверенной в себе командой, с хорошо сбалансированным составом.

— То, что «Спартаку» удалось сравнять счет, означает, что ничья в его пользу?

— Я бы сказал, что ничья в пользу чемпионата, в котором все еще впереди. Меня успокаивает, что эти 1:1 стали для команды Тедеско пусть небольшим, но очень важным шагом вперед. А значит, сегодня этот счет — в пользу «Спартака», – сказал Романцев.

Семак поменял схему и загнал «Спартак» в первом тайме, но не раскатал по моментам за матч – ничья справедлива