Синнер первым после Надаля вышел в 1/4 финала на дебютном «Ролан Гаррос». Теперь он с ним сыграет

19-летний итальянец Янник Синнер на «Ролан Гаррос» обыграл седьмую ракетку мира Александра Зверева – 6:3, 6:3, 4:6, 6:3.

Итальянец в этом году впервые играет на «Ролан Гаррос» и вышел в четвертьфинал. Он всего третий раз в карьере попал в восьмерку лучших на турнире уровня ATP.

На «Ролан Гаррос» Синнер – самый молодой четвертьфиналист после Новака Джоковича в 2006-м, а на «Больших шлемах» вообще – после Бернарда Томича на «Уимблдоне»-2011.

В матче со Зверевым он одержал первую в карьере победу над топ-10 на «Большом шлеме». Всего его баланс побед и поражений в матчах с десяткой теперь составляет 3:2.

За полуфинал Синнер сыграет с 12-кратным чемпионом турнира Рафаэлем Надалем. Испанец был последним игроком до Синнера, вышедший в четвертьфинал дебютного «Ролан Гаррос» (в 2005 году, когда он его в итоге выиграл).