Фернандо Алонсо: «Хэмилтон хороший пилот, но Шумахер для меня стоит на одну ступень выше»

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо заявил, что считает Михаэля Шумахера лучшим гонщиком в истории, несмотря на успехи Льюиса Хэмилтона в последние годы.

«Вообще это сложно. Потому что пилоты выступают в разные эры, на разных болидах. Но я запомнил Михаэля Шумахера как гонщика, которого невероятно сложно победить, одного из величайших талантов в истории. В нем было нечто особенное.

Льюис очень хороший пилот, лучший в своем поколении. Но он не смог выиграть чемпионский титул в «Макларене», когда его напарником был Дженсон Баттон. В «Мерседес» Нико Росберг тоже победил его, став чемпионом. У Михаэля же не было таких конкурентов, он побеждал всегда. Так что для меня Михаэль находится на одну ступень выше».

Также Алонсо прокомментировал будущий уход Себастьяна Феттеля из «Феррари», который в следующем сезоне продолжит карьеру в «Астон Мартин» (ныне «Рейсинг Пойнт»).

«Хоть мне самому и не удалось выиграть титул с «Феррари», для меня это все равно был очень хороший, положительный опыт. Я думаю, у Себастьяна тоже останутся о «Феррари» теплые воспоминания, хоть ему и не удалось стать чемпионом с ними.

Мы все приходим в «Феррари» с огромными ожиданиями. Это самая легендарная команда «Формулы-1», выступать за нее – это нечто особенное. И когда ты подписываешь контракт с «Феррари», то предполагаешь, что сможешь стать чемпионом. И после своих четырех титулов Себастьян вероятно думал, что сможет выиграть еще один с «Феррари». Но иногда тебе не везет и шанс от тебя ускользает. Для успеха нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Вот почему в своей карьере я старался концентрироваться не только на «Формуле-1» – например, попробовал себя в гонке «24 часа Ле-Мана». Я старался выигрывать везде, где только могу», – рассказал Алонсо.

Однажды Михаэль Шумахер помахал брату прямо во время обгона в «Ф-1». Ральф тут же попытался отбить позицию

В «Ф-1» возвращается легендарная марка – «Альпин». Дизайнеры уже создали десяток концептов ливрей – угадывают новый раскрас болидов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: grandprix247
Популярные комментарии
Vini_13
Хэм в подметки не годится Шуми. Тут и сравнивать не стоит. У Шуми были такие соперники, как Вальнев и Хаккинен, с которыми были невероятные сражения. А у Хэма кто? Самовоз. Вся заслуга побед Хэмильтона в отличном менеджменте и инженерах.
Wintersun
Шумахер реальная легенда. Не передать словами, вспоминаю, как всем классом за него болели и это в те то годы. Хэм таких эмоций не вызывает, я вообще не понимаю, как за него можно болеть.
Mr.Alien
Алонсо фигни не скажет!
Еще 97 комментариев
100 комментариев Написать комментарий