Рублев отыграл у Куэрри два сета и подачу на матч и впервые вышел во 2-й круг «Ролан Гаррос»

Российский №2 Андрей Рублев (13) в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл Сэма Куэрри – 6:7, 6:7, 7:5, 6:4, 6:3. Рублев третий раз в карьере выиграл пятисетовый матч и впервые отыгрался с 0:2 по партиям.

В первом сете Куэрри вел с брейком и подавал на сет, но Рублев перевел игру на тай-брейк, который взял американец. Во второй партии он вел уже с двумя брейками, но выиграл ее снова на тай-брейке. В третьем сете Куэрри подавал на матч, но Рублев взял четыре гейма кряду и вместе с ними партию. В четвертом и пятом сетах россиянин ни разу не проиграл свою подачу.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Рублев сыграет с Алехандро Давидовичем-Фокиной

Больше Рублева в 2020-м побеждает только Джокович. Андрей дотерпел до коллапса Циципаса и взял 3-й титул в сезоне

Источник: tennisabstract.com