Никола Влашич: «Подписание Ловрена и анонс перехода Манджукича говорят, что РПЛ снова растет»

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич поделился мнением об РПЛ.

– Приезд Ловрена и анонс перехода Манджукича в какой-то степени доказывают, что РПЛ снова начала расти и восстанавливается после кризиса, начавшегося некоторое время назад.

– Действительно, некоторые выводы можно сделать уже исходя из общей оценки лиги. По данным Transfermarkt, общая стоимость игроков лиги приближается к 900 миллионам евро. Это седьмой показатель среди европейских чемпионатов, уступает лишь знаменитой топ-5, а также португальской лиге. При этом в РПЛ наименьшее число легионеров (31% иностранцев; следующей в топ-7 идет Ла Лига с 37% легионеров – прим. Sports.ru).

Но подписание Ловрена, который, конечно, мог перейти и в другой чемпионат, и объявление о приезде Манджукича, удивившее меня, явно свидетельствуют о том, что лига снова растет.

И даже если мы отвлечемся от цифр и имен и поговорим о футболе, то я вам сообщу, что играть в РПЛ становится сложнее, требования растут. Каждый матч проходит на высоком уровне, и минимум пять команд борются за место на вершине.

Но, безусловно, такие футболисты положительно влияют на уровень турнира и его образ, – сказал Влашич.

Источник: Jutarnji list
Популярные комментарии
pampampam
Бред, РПЛ росла когда здесь играли молодые Видич, Иванович, Лав, Данни... А то, что старперы пошли за халявным баблом в РПЛ, говорит лишь о слабости лиги. В Турции этого списанного звездного десанта больше на порядок, а лига - ДНО
бык бенни
А Еврокубки говорят об обратном. К сожалению...
Арма
Как Никс подкован по показателям лиги! Профессионал.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий