Виктор Майгуров: «В делах Глазыриной и Лапшина речь идет о нарушениях, предположительно совершенных в 2013-м на российских соревнованиях»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал новость о временном отстранении Екатерины Глазыриной и Тимофея Лапшина на основе данных из Московской антидопинговой лаборатории.

«Речь идет о нарушениях, предположительно совершенных в 2013 году на внутрироссийских соревнованиях. Чтобы разобраться в ситуации, необходимо изучить поступившие от BIU документы. В свою очередь, спортсменам предоставлены 10 дней для того, чтобы высказаться по поводу временной дисквалификации и 14 дней – чтобы дать свои комментарии относительно предполагаемого нарушения.

По стечению обстоятельств публикация пресс-релиза BIU совпала по времени с решением по делу российских биатлонисток, вынесенным Спортивным арбитражным судом (CAS). Хорошая новость в том, что CAS удовлетворил апелляции Яны Романовой и Ольги Вилухиной, вернув Ольге серебряную медаль сочинской Олимпиады.

При этом суд лишь частично удовлетворил апелляцию Ольги Зайцевой, с которой снято пожизненное отстранение от Олимпийских игр, но не сняты обвинения. Зайцева намерена обжаловать это в швейцарском суде.

Надеюсь, что во всех этих случаях аргументы спортсменов будут приняты во внимание и в итоге восторжествует справедливость», – сказал Майгуров.

Почему Зайцева виновна в допинге, а Вилухина и Романова оправданы? Кажется, дело в соли

В биатлоне допинг-взрыв из Московской лаборатории: Глазыриной грозит второй бан, Лапшину не помогла смена гражданства

Источник: СБР
Популярные комментарии
Каземир Ичао
Наказывали ее за ижевскую винтовку 2013 года, пробы от 19 декабря и 21 декабря 2013 года. Но естественно, речь сейчас уже о других пробах 2013-2014 годов, информация по которым поступила при анализе данных московской антидопинговой лаборатории..
Ответ на комментарий Bambuk Bambuk
Вы читать умеете? За "художества" внутри России в 2013 году. А наказывали её за более поздние дела. По Вашей логике, если в биографии какого-нибудь воришки всплыли ещё ранее совершённые им преступлениях, то за них не надо отвечать, так как за одно он уже отсидел.
Каземир Ичао
Может бумажки посмотришь? Это недолго, минут пять, чтобы говорить не только о "предположительно".
Bambuk Bambuk
Мне - 60. И при чем здесь возраст? Да, у некоторых маразм уже начинается с годами. Я вот побывал во многих странах, но только в нашей такие поговорки возведены в ранг "закона". Не надо обелять то, что чёрное и плохо пахнет.
Ответ на комментарий max13hm
Господя... Простите, Bambuk Bambuk, не моё собачье дело, конечно, но сколько лет Вы прожили и скольких Правителей и Законов ( включая Конституции, блин..) пережили???.. На лично моей памяти- это уже четвертая Конституция и седьмой ( блин, вру, восьмой- я Медведева забыл, хи-хи..) Правитель, третьи КЗоТ и УК.. А вот логика: "Закон что дышло- куды повернул туды и вышло" не меняется, причем практически ни в одной стране... Прав тот, кто сильнее в данный момент!!! Сам не хочу, но это БЫЛО, ЕСТЬ и, скорее всего, БУДЕТ.. Увы..
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий