Евгений Плющенко: «Чтобы завоевывать медали на чемпионатах мира и Олимпиадах, Медведевой нужен четверной. Она не очень хорошо подготовлена к этому»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился мнением насчет возвращения российской фигуристки Евгении Медведевой к тренеру Этери Тутберидзе.

«В той ситуации, в которой Женя оказалась сейчас, ей можно только посочувствовать. Ей было очень тяжело тренироваться в последние месяцы. Будь ты олимпийский чемпион, чемпион мира, тренер нужен всегда. Кто-то должен смотреть на тебя со стороны, подмечать ошибки, направлять, а главное – фигуристу постоянно нужна опора.

В этой истории есть одно но: чтобы продолжать завоевывать призовые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх, Медведевой обязательно нужен четверной прыжок. Из того, что я видел на прокатах, Женя не очень хорошо подготовлена к выполнению этой задачи.

Возможно, что-то она наверстает, жизнь покажет! Медведева – боец и точно просто так не сдастся. Так что могу только пожелать ей плодотворной работы с новым, а точнее старым, тренерским штабом, с которым она стала чемпионкой.

Посмотрите, сколько девочек уже сидит на лавке в запасе, а к Олимпиаде их будет еще больше. Они прыгают тройные аксели, прекрасно катаются, вращаются, есть и харизма, и хореография, и достаточно стабильные попытки четверных. Поэтому с тройными прыжками, боюсь, далеко не уехать. Тем более когда есть сложности в технике», – сказал Плющенко.

Возвращение Медведевой к Тутберидзе не жест отчаяния, а идеальный вариант. 11 лет Женя равнялась только на Этери

«Причина расставания есть, но никто ее не узнает». До ссоры Медведеву с Тутберидзе воспринимали как мать и дочь

Возвращение Медведевой – особый вызов для Тутберидзе: она еще не работала с такими возрастными фигуристками

Источник: RT
Популярные комментарии
Avlan
Спортс, не томите выложите его монолог про то, что если уйдут Трусова и Косторная, он расстроится, так как в них вложено много работы. Я чуть со стула от смеха не упал.
Oleandra
Всё-таки интересно - пока Медведева была у Орсера, никто о проблемах с техникой и отсутствии квадов не говорил, говорили только о травмах и ужасах Хрустального, от которых она не может в себя прийти.. теперь же заговорили и о технике, и об отсутствии ультра си.. а что Орсер делал?
Oleandra
... поэтому я переманиваю только ультрасишниц..
Еще 156 комментариев

Еще по теме

159 комментариев Написать комментарий