Денис Глушаков: «Спартак» играет больше в 5 защитников, не хватает людей впереди»

Полузащитник Денис Глушаков в интервью на YouTube-канале «Коммент.Шоу» поделился мнением об игре «Спартака».

– Как ты считаешь, чего сейчас не хватает «Спартаку»? Центрального хавбека? 8-го номера?

– Ну это само собой.  

– Справа можешь сыграть?

– Легко.

– Давай, ты на место Зобнина.

– Слушай, мне кажется, это вообще Зобнина место. За все время, что он в «Спартаке», мне кажется, он там больше всего отдал голевых передач справа. Он работоспособный. Мне кажется, это его вообще место, идеально.

Ну мне так кажется. Рома, может, не хочет там играть, он хочет в центре. С точки зрения тренера – я бы тоже его справа ставил.

Так, а чего сейчас в «Спартаке» не хватает... Мне кажется, что играют больше в 5 защитников, не хватает людей впереди, хотя есть хороший подбор атакующих футболистов. Поставить Соболева, Ларссона, Кокорина, к примеру, три полузащитника и играть в четыре защитника. 

Вообще я не понимаю, как в России можно играть в 5 защитников. Для этого нужны индивидуально сильные Халк, Вагнер какой-нибудь, с ними можно закопаться, зарыться и играть. Нет таких футболистов, чтобы взял и один в один разорвал любого защитника. Что-то боимся, переживаем.

– Влашич.

– Ну это хороший футболист. Но один Влашич на весь чемпионат? Раньше были Промес, Халк, Вальбуэна, которые сильны индивидуально, а сейчас все так... Как-то уныло играется чемпионат, – сказал Глушаков.

Популярные комментарии
Стотрофеич
Спартак не играет в пять защитников. Спартак играет 3-5-2, 3-4-3, 3-4-1-2. Уровень понимания футбола из бани в Миллерово.
Arthurio
это в какой?
Ответ на комментарий Sashok Sashok
Не хватает Дениса в родной команде
маринованный огурчик
Дзюба у бровки поставит свой манекен, а сам будет в раздевалке шкафчики обчищать
Ответ на комментарий Ерден Ибраев
Из Глушакова выйдет неплохой тренер, тактически подкованный, и с умением мотивировать порядок. Вообще лет через 10, с бровки будут состязаться Акинфеев, Дзюба, Глушаков
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий