Аршавин о падении Айртона в штрафной: «Это пенальти»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин оценил столкновение защитника ЦСКА Вадима Карпова с защитником «Спартака» Айртоном Дантасом в матче 7-го тура РПЛ (2:1, второй тайм).

«По первым впечатлениям я бы поставил пенальти. Судья не назначил 11-метровый, но если бы назначил, то я бы не удивился.

Футболист «Спартака» играет первый, Карпов опаздывает в это столкновение, врезается. По большому счету это пенальти», – сказал Аршавин в эфире «Матч Премьер».

Главным арбитром на этой игре работает Сергей Карасев.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Спартак».

Самый спорный момент дерби – падение Айртона в штрафной. Пенальти или симуляция?

Источник: «Матч Премьер»
Популярные комментарии
ЗаЧестныйФутбол
Опять всегалактический заговор против Сраптака! Лёня снимайся с чемпа!
sievra
Пенальти я, может, не поставил бы, но красная на второй минуте просто железобетонная. Ручной карась должен получить тройные премиальные от гинера
Никита Давыдкин
А это в правилах написано? Ну про вторую минуту. В матче Реал-Юве на последней минуте дают пеналь, решающий исход двух матчей. В матче ПСЖ-МЮ точно такая же ситуация. Видимо, судьи не знали, что на первых и последних минутах нельзя ни красные, ни пенальти давать. Вот ведь дураки там в Европе, надо у нас учиться
Ответ на комментарий Влад Тараненко
Ну Во-первых. Это была 2 минута, на 2 минуты нужно чуть ли не убить кого-то, чтоб тебя сразу удалили. Во-вторых даже если бы была не 2 а 50 минута, на красную там все равно не было. Желтая 100%, красная вряд-ли. Это было не грубо, да и выход 1 на 1 это можно было назвать с натяжкой
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий